Мы сердцем видим мир земной, а звезд хотим рукой касаться!
послушать гимн ВОС
Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийского ордена
Трудового Красного Знамени общество слепых
Смоленская областная организация ВОС
Объявления

Семинар по « Радиожурналистике и интернет -вещанию» в Москве

С 27 октября по 31 октября на базе учебного научного центра КСРК ВОС города Москвы прошёл семинар по радиожурналистике и интернет -вещанию. Открыли семинар руководители КСРК ВОС: генеральный директор КСРК ВОС Владимир Петрович Баженов, главный редактор Радио ВОС Олег Валерьевич Шевкун, заместитель главного редактора Елена Колосенцева, программный директор Игорь Роговских, автор и ведущая программы « Предметный разговор» Ирина Зарубина. Они выступили с приветственной речью и с пожеланиями успехов участникам учебного семинара.

Участниками семинара были представители из различных региональных организаций ВОС Российской Федерации от Калининграда до Владивостока.

От Смоленской РО ВОС в семинаре участвовала Жукова Ирина – член Починковскй местной организации ВОС.Почти все участники уже имеют опыт работы в журналистике. И всё же, семинар для них оказался весьма полезным, поскольку в рамках программы семинара были мастер-классы от радиожурналистов, практические занятия.

2 дня подряд мастер-класс проводил сыктывкарский журналист Максим Поляков. Он рассказал о том, как правильно делать радиорепортажи, какие при этом использовать приёмы, поделился своим опытом.

Также, на семинаре проводилась пресс-конференция с Натальей Павловной Бехтиной, радиожурналистом, политическим обозревателем «Радио России». Наталья Павловна рассказала о том, с чего началась её карьера, с какими трудностями ей приходилось сталкиваться в своей работе, а в конце пресс- конференции поведала и о курьёзах, которые иногда случались.

30 октября состоялась пресс-конференция в Малом зале КСРК ВОС с вице- президентом ВОС Владимиром Сергеевичем Вшивцевым. Обсуждались вопросы об обеспечении техническими средствами реабилитации для инвалидов по зрению, об обеспечении журналистов Всероссийского общества слепых диктофонами, волновал и вопрос о социальных путёвках на санаторно-курортное лечение, а также, многих интересовала обстановка в системе Всероссийского общества слепых в Крыму. Владимир Сергеевич произвёл впечатление человека, хорошо знающего все проблемные стороны Всероссийского общества слепых, челоека, весьма неравнодушного к проблемам инвалидов по зрению.

31 октября состоялась церемония закрытия учебного семинара по радиожурналистике и интернет - вещанию. Участники семинара получили сертификаты участников практического семинара, удостоверения общественных корреспондентов « Радио ВОС».

Каждый участник получил колоссальный опыт, приобрёл нужные навыки, смог познакомиться с представителями различных регионов страны, обменяться контактами для получения консультаций.

Статью подготовила общественный корреспондент ВОС Ирина Жукова.