Мы сердцем видим мир земной, а звезд хотим рукой касаться!
послушать гимн ВОС
Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийского ордена
Трудового Красного Знамени общество слепых
Смоленская областная организация ВОС
Объявления

Белый лист души Ольги Сныткиной

 

Постоянным читателям и подписчикам " Вестей Приволья"давно знакомо имя Ольги Сныткиной. Поначалу газета упоминала о ней как об участнице фестивалей людей с ограниченными возможностями. Потом об Ольге говорили как о победителе  конкурсов по линии Всероссийского общества слепых.

Я знакома с Ольгой давно. Самые первые стихи она читала мне по телефону. Познакомились мы позднее. Потом был период необщения. Когда спустя какое-то время я услышала её стихи,то была поражена, насколько Оля выросла творчески,самостоятельно постигнув технику стихосложения. Настолько в ней развито чувство ритма. В созвучии рифмы и композиции стихотворения она чувствует любой сбой. Пишет сердцем,а потом уже по Брайлю. Главное, что автор пытается осмыслить мир и себя в нём через слово и тем самым самовыразиться, донести до читателя свои ощущения и мысли.

Сегодняшняя подборка стихов - это предвестник первой долгожданной книжки молодой ярцевской поэтэссы, уже наделённой чувством оптимизма, доброжелательностью и жизнелюбием. Сборник стихов Ольги Сныткиной под названием " Белый лист" готовится к печати. В нём автор протягивает читателю в ладонях своё зрячее сердце,частицу своей души как символ победы над собой. Примем же его с любовью. А мне хочется, чтобы белый лист Ольгтной души  был заполнен радостью человеческого общения,где всегда  будет свет искренности, добросердечия и позитива. А ещё чтобы она на этом белом листе она написала лучшие строки своей непростой жизни.

             Белый лист

Передо мной  - белый лист.

На нём - пока ещё ни слова.

Как первый снег зимой,  он чист.

Но мысль к работе уж готова. 

Трепещет вновь душа моя.

Ей так и хочется раскрыться,

Поведать миру,не тая, 

О том, что ныне в ней творится.

Ищу слова я наугад.

На лист ложатся строки плавно.

Мне кажется, что говорят 

Они порой о самом главном.

Но зарождение стихов,

Спустя века,осталось тайной.

Прошу лишь только вновь и вновь,

Чтоб не иссяк сей дар случайно.

 

                 По материалам Светланы Бабуровой,"Вести Приволья".