Мы сердцем видим мир земной, а звезд хотим рукой касаться!
послушать гимн ВОС
Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийского ордена
Трудового Красного Знамени общество слепых
Смоленская областная организация ВОС
Объявления

Спартакиада среди инвалидов по зрению по доступным видам спорта Смоленской местной организации

27 сентября 2014 года в Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма на легкоатлетической арене прошла спартакиада среди инвалидов по зрению по доступным видам спорта Смоленской местной организации.

Средства на проведение спартакиады были получены Смоленской областной организацией на конкурсной основе из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям в реализации государственной программы « Развитие информационного пространства и гражданского общества в Смоленской области» на 2014-2016 гг..

Эта спартакиада продолжение сотрудничества Смоленской областной организации ВОС, Смоленского регионального отделения Федерации спорта слепых. Инвалиды по зрению имеют возможность на безвозмездной основе посещать бассейн. За лето 2014 года было проведено два Чемпионата Смоленской области среди инвалидов по зрению:

Чемпионат Смоленской области среди инвалидов по зрению по армспорту, поднятию гири.

Чемпионат Смоленской области среди инвалидов по зрению по легкой атлетике.
Чемпионаты прошли при финансовой поддержке Главного управления по физической культуре и спорту Смоленской области. Мы выражаем благодарность и признательность ректору ФГБОУ « Смоленской академии физической культуры, спорта и туризма» Грецу Георгию Николаевичу, Начальнику главного управления спорта Смоленской области Заенчковскому Эдуарду Марьяновичу за вклад в развитие спорта слепых Смоленской области.