Мы сердцем видим мир земной, а звезд хотим рукой касаться!
послушать гимн ВОС
Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийского ордена
Трудового Красного Знамени общество слепых
Смоленская областная организация ВОС
Объявления

В Смоленской области прошла областная Спартакиада среди инвалидов по зрению.

С 21 по 23 октября 2016 года в туркомплексе « Соколья гора», что находится в 20 километрах от Смоленска, прошла областная Спартакиада среди инвалидов по зрению по таким видам спорта, как: командное перетягивание каната, прыжки с места в длину, метание ядра, армрестлинг, гири, шашки, шахматы, перебрасывание набивного мяча, отжимание от пола. 

На Спартакиаду съехались активисты, спортсмены – члены ВОС со всей Смоленской области, а это более 60-ти человек. 

От Смоленской областной организации до турбазы и обратно все участники добирались на автобусе, предоставленном директором предприятия « Банкон» В.А.Пережилиным. Всех участников разместили в гостинице турбазы « Соколья гора» в 2-, 3, 4-х местные номера с удобствами. 

В день заезда после ужина была организована развлекательная программа, в ходе которой участники смогли встретиться и пообщаться с знакомыми, а кто-то виделся впервые. Вечер прошёл тепло, в очень дружественной обстановке.
 

Второй день был весьма насыщенным и напряжённым. После вкусного завтрака все отправились на торжественное открытие Спартакиады среди инвалидов по зрению. Открыл Спартакиаду председатель Смоленской областной организации ВОС С.В.Ковнерёв: « Такое крупное мероприятие мы проводим уже не один год, но в этот раз вас собралось как никогда много, что весьма радует! Всем участникам я желаю спортивных успехов и лёгких побед! . После открытия начались соревнования. Часть соревнований проходила на улице, а другая- уже в помещении. Так решила спортивная комиссия, чтобы всем участникам было комфортно. Несмотря на то, что было очень холодно, ветрено и сыро, на спортивной площадке было жарко, соревнования проходили в духе спортивного задора и азарта. Участники активно друг друга поддерживали и подбадривали. Соревнования проходили целый день с перерывом на обед. И к концу соревнований весь вечер в воздухе витала интрига - кто же получит медали и грамоты на торжественном закрытии!
 

 И вот этот долгожданный момент настал на следующий день.
« Для нашей организации этот год юбилейный. И в этот год организация работает, наверное, как никогда. В дальнейшем мы планируем перевести работу организации в другую плоскость, вывести работу на всероссийский уровень. Но для этого необходим более серьёзный подход к спортивным мероприятиям. Потому что сейчас не пройдёт такое - пришёл, увидел, победил. Необходимо относиться более серьёзно» - отметил С.В. Ковнерёв, закрывая областную Спартакиаду. Тепло поблагодарил всех за участие и поздравил с победами.
 

По итогам областной Спартакиады спортсменами было получено: 20 бронзовых медалей, 20 серебряных медалей и 20 золотых медалей. А также, победители были награждены дипломами и денежными премиями. Спартакиада была организована Смоленской областной организацией при поддержке Администрации Смоленской области и Главного Управления физической культуры и спорта по Смоленской области.

Статью подготовила общественный корреспондент Смоленской РО ВОС Жукова И.В.