Мы сердцем видим мир земной, а звезд хотим рукой касаться!
послушать гимн ВОС
Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийского ордена
Трудового Красного Знамени общество слепых
Смоленская областная организация ВОС
Объявления

Круглый стол " Доступная среда"

18 декабря 2015 года в  помещении Смоленской областной организации ВОС состоялся круглый стол на тему « Реализация программы « Доступная среда» в Смоленской области для инвалидов по зрению.

На круглый стол, который был организован за счет средств субсидии из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям прибыли представители всех местных организаций Смоленской областной организации ВОС.

Это председатели и секретари местных организаций, председатели ревизионных комиссий, члены ревизионных комиссий, члены бюро и активисты местных организаций.

В ходе круглого стола был представлен учебно-методический материал на основе« Методических рекомендаций по проектированию мероприятий по обеспечению доступа инвалидов к объектам дорожного хозяйства» г. Москва 2015г., который связан с передвижением инвалидов по зрению на улицах городов и населенных пунктов.

Также, председателем Смоленской региональной организацией Ковнерёвым С.В. был представлен доклад о государственной Программе «Доступная среда на 2016-2020гг.».

Состоялось широкое обсуждение проблем реализации программы «Доступная среда», в результате обсуждения была принята резолюция круглого стола, в которой было определено, всем бюро местных организаций, активистам ВОС, необходимо:

  • развернуть работу по реализации программы «Доступная среда» с органами местной и муниципальной власти;
  • изучать различные методические материалы, по реализации программы «Доступная среда», СНИПы и ГОСТы;
  • добиваться обеспечения доступности во всех сферах жизнедеятельности для инвалидов по зрению в Смоленской области.