Мы сердцем видим мир земной, а звезд хотим рукой касаться!
послушать гимн ВОС
Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийского ордена
Трудового Красного Знамени общество слепых
Смоленская областная организация ВОС
Объявления

VII Международный фестиваль творчества « Зорка надзей»

   4 декабря 2015 года в рамках « Декады инвалидов» Народный хор «Надежда» Смоленского дома культуры ВОС принял участие в VII Международном фестивале творчества людей с ограниченными возможностями « Зорка надзей», который состоялся в г. Лепель Витебского района Республики Беларусь.

В фестивале приняли участие инвалиды - представители всех районов Витебской области. Организационную поддержку оказало отделение социальной адаптации и реабилитации, отделение Центра дневного пребывания для инвалидов. Также организационную и финансовую поддержку оказал Лепельский исполком.

В центральном Доме культуры г. Лепель, где проходил фестиваль, была организована дегустация молочных продуктов местных производителей. Для смоленской делегации была организована познавательная экскурсия в местный Дом ремесел, где инвалиды по зрению познакомились со старинным ткацким производством, гончарным делом – с ремеслами которые были развиты в г. Лепель.

Также для смолян организована экскурсия по г. Лепель, где гости познакомились с историей города, его традициями, культурой, памятниками.

Смоленский хор « Надежда» дал концерт для участников фестиваля.

Поездка состоялась за счет средств выделенных из областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям.