Мы сердцем видим мир земной, а звезд хотим рукой касаться!
послушать гимн ВОС
Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийского ордена
Трудового Красного Знамени общество слепых
Смоленская областная организация ВОС
Объявления

Товарищеская встреча с БЕЛТИЗ

26 сентября 2015 года в рамках областной спартакиады для инвалидов по зрению состоялась товарищеская встреча по шашкам и шахматам между инвалидами по зрению, незрячими спортсменами Смоленской области и спортсменами, представителями « БЕЛТиз» (БеларусСкого товарищества инвалидов по зрению).

Такие соревнования проводятся с целью реабилитации инвалидов по зрению средствами физкультуры и спорта, привлечения инвалидов к регулярным занятиям спорта, для дальнейшего развития и популяризации шахмат и шашек, выявления сильнейших спортсменов.
Встречи между незрячими спортсменами Смоленской и Витебской областей традиционно проводятся на протяжении более 30 лет. Эти соревнования укрепляют связи между двумя братскими народами. Служат развитию самым доступным видам спорта инвалидам по зрению
( шашки, шахматы). В процессе мероприятия проходят обсуждения планов по развитию спорта слепых Смоленской и Витебской областей. Обсуждение успехов в реабилитации средствами физкультуры и спорта.
Встречи проходят в теплой, товарищеской обстановке. Силами белорусской организации был дан небольшой концерт. Для всех участников встречи был организован сладкий стол.
Товарищеская встреча была проведена на средства, ВЫДЕЛЕННЫЕ ИЗ областного бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям.

                                               По информации РО ВОС Смоленской области