Мы сердцем видим мир земной, а звезд хотим рукой касаться!
послушать гимн ВОС
Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийского ордена
Трудового Красного Знамени общество слепых
Смоленская областная организация ВОС
Объявления

Афиша на май

Сезон тифлокомментирования в Смоленске подходит к концу.
В мае зрителей и гостей города ожидает 4 заключительных спектакля с прямым тифлокомментированием в Смоленском государственном академическом драматическом театре имени А.С.Грибоедова, реализуемые за счёт средств гранта Президента Российской Федерации.


9 мая в 17:00 «Судьба человека» по одноимённому произведению Михаила Шолохова.
Создатели спектакля погружают зрителя в атмосферу трагических событий, связанных с историей нашей Великой страны, через раскрытие сложных образов, акапельное исполнение песен военных лет, яркую современную форму говорят о том, что подвиг наших отцов и дедов всегда будет служить для нас ярким примером доблести и отваги.


18 мая в 19:00 лирическая комедия «Весы».
Новая жизнь – что может быть прекраснее. Женщина, дающая жизнь своему ребенку, — мы преклоняемся перед ней. А какова же во всем этом роль мужчины? «Немного поучаствовав в начале, ждать девять месяцев. И как итог: обязательно шумно отметить радостное событие с друзьями, пока жена еще в роддоме» — скажите вы. На дале оказывается совсем иначе! Мужчины — тоже люди! Они ждут, волнуются, переживают, надеются! Они – тоже «рожают»!


22 мая в 12:00 «Кот в сапогах», музыкальная сказка в двух действиях по мотивах произведений Шарля Перро.
Все начиналось так… Жил-был старый мельник, было у него три сына. Когда мельник умер, он оставил сыновьям в наследство все свое небогатое имущество: мельницу, осла и кота. Старшему досталась мельница, среднему — осел, ну а младшему пришлось взять себе кота. Это добро в самый раз для тебя, — смеялись братья, которые никогда не упускали случая подразнить младшего. — Не слушай их, хозяин, — мяукнул кот. — Я, конечно, не мельница и не осел, но не какой-то там обыкновенный кот… Продолжение истории вы увидите в ярком спектакле театра о человеке и коте, о милосердии и дружбе, о хитрости и об осуществлении мечты.


29 мая в 12:00 музыкальная сказка «Серебряные доспехи».
Яркий музыкальный спектакль о добре и зле, о верных друзьях и помощниках, о прекрасных дамах и храбрый рыцарях, о волшебных книгах и легендарных животных.
Кроме этого идут переговоры на показ спектакля «Евгений Онегин» в Смоленском доме актёра, о дате которого будет сообщено дополнительно.