Мы сердцем видим мир земной, а звезд хотим рукой касаться!
послушать гимн ВОС
Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийского ордена
Трудового Красного Знамени общество слепых
Смоленская областная организация ВОС
Объявления

Конец января ознаменован тифлопремьерой!

Конец января ознаменован тифлопремьерой!

30 января на сцене Смоленского государственного академического драматического театра имени А.С.Грибоедова состоялся спектакль «Кот в сапогах». Постановка сопровождена прямым тифлокомментированием и осуществлена в рамках проекта «Тифлокомментирование — возможность видеть», реализуемого за счёт средств гранта Президента Российской Федерации.

«Кот в сапогах» — это волшебная музыкальная сказка для всей семьи. Постановка понравилась не только детям, но и взрослым.

Это история о дружбе и преданности, о ловкости и смекалке, о вере в лучшее и способах исполнения самых несбыточных мечтаний. Как стать маркизом, если ты сын мельника? Как встретиться с принцессой, если живёшь на другой стороне реки? Что может сделать кот, когда в него бросили красные сапоги? На эти и другие вопросы отвечают герои спектакля.

И, напоследок, хорошая новость! С февраля и до конца театрального сезона спектакли с тифлокомментированием будут проходит в драматическом театре на постоянной основе! Подробности о приобретении льготных билетов — на сайте театра. Ждём Вас на спектаклях!