Мы сердцем видим мир земной, а звезд хотим рукой касаться!
послушать гимн ВОС
Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийского ордена
Трудового Красного Знамени общество слепых
Смоленская областная организация ВОС
Объявления

Просто о сложном

Просто о сложном…
Именно об этом пьеса Евгения Гришковца «Весы». В этом заключается его большое искусство, как драматурга. В своём произведении он раскрывает запутанные вещи, которые каждый день происходят внутри нас.

Спектакль «Весы», поставленный заслуженным артистом Российской Федерации Игорем Голубевым на сцене Смоленского государственного академического драматического театра им. А.С. Грибоедова, — это история о надежде, о настоящей любви. Она про веру в людей, в земное и небесное. Человеку, подчас, бывает сложно и непонятно. И это не только физические процессы, а, в первую очередь, психологические. Но, несмотря ни на что, каждую ночь в приёмном покое каждого родильного дома собирается компания мужчин с волнением ожидает главного момента их жизни.

«Весы» — один из ключевых спектаклей проекта «Тифлокомментирование — возможность видеть», реализуемого с использованием средств гранта Президента Российской Федерации. Премьера спектакля состоялась 27 марта 2019 года. И вот уже почти три года — полный зал. На данный момент, в условиях ограничений, заполняемость зала — 30%. И даже при таких порядках все возможные билеты раскуплены. Вот вам и «просто о сложном».
Следующий спектакль «Весы» с прямым тифлокомментированием состоится 18 февраля в 19:00 на большой сцене Смоленского драматического. Подробности — на сайте театра.