Мы сердцем видим мир земной, а звезд хотим рукой касаться!
послушать гимн ВОС
Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийского ордена
Трудового Красного Знамени общество слепых
Смоленская областная организация ВОС
Объявления

"Серебряные доспехи"

Подошли к концу новогодние праздники, началась первая в этом году рабочая неделя.

В период детских каникул мы посетили очередной спектакль с тифлокомментированием. Это не обычная постановка, а волшебная музыкальная сказка. 4 января на сцене Смоленского государственного академического драматического театра им. А.С.Грибоедова состоялся спектакль "Серебряные доспехи".

После третьего звонка зрителей, в особенности детей, ждал небольшой сюрприз — 15-минутная интермедия со скоморохами, Дедом Морозом и Снегурочкой. Зрители приняли активное участие в этой зарисовке: ребята бодро отвечали на вопросы героев, танцевали вместе с ними и загадывали заветные желания.

После интермедии началась сказка. В новогодние праздники она была в одно действие.

Конечно, для ребёнка сложно высидеть 1,5 часа, но все, даже самые маленькие зрители, смотрели спектакль на одном дыхании. Всё дело в красочности и зрелищности постановки, в её темпоритме и особой волшебной атмосферы, которую создала режиссёр спектакля — Алина Сорокина.

Напомним, что тифлокомментирование в Смоленске осуществляется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.