Мы сердцем видим мир земной, а звезд хотим рукой касаться!
послушать гимн ВОС
Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийского ордена
Трудового Красного Знамени общество слепых
Смоленская областная организация ВОС
Объявления

«Сердца согреем добрым словом»

Надежды тоненькая нить

Смогла слепых объединить.

И как бы трудно ни пришлось,

Незрячим помогает ВОС.

16 июня в читальном зале центральной районной библиотеки прошел тематический досуговый вечер для людей с ограниченными возможностями по зрению «Сердца согреем добрым словом», посвященный 100-летию со дня основания смоленского отделения ВОС.

В начале мероприятия библиотекарь Стальмакова Елена Владимировна рассказала всем о том, как прошло празднование юбилея в г. Смоленске. Затем выступил председатель местного отделения ВОС Барсуков В. В. Он поздравил всех с праздником и вручил благодарственные письма и грамоты членам ВОС: Логиновой А. И., Матюшиной Л. Н., Хапаевой Г. М. Бодренков В. Г. был награжден особым знаком «Заслуженный работник ВОС». Кроме того, благодарственное письмо было вручено директору МБУК «Починковская МЦБС» за плодотворный вклад в области социальной поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями по зрению.

Мероприятие продолжил рассказ об истории образования ВОС в г. Смоленске. Все мероприятие сопровождалось прекрасными музыкальными паузами от О. В. Литвин. В конце все желающие смогли высказать свои поздравления и слова благодарности починковскому отделению ВОС и сотрудникам центральной библиотеки, а также О. В. Литвин