Мы сердцем видим мир земной, а звезд хотим рукой касаться!
послушать гимн ВОС
Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийского ордена
Трудового Красного Знамени общество слепых
Смоленская областная организация ВОС
Объявления

Горе от ума-смотрим вместе!

10 июня на сцене Смоленского государственного академического драматического театра прошёл спектакль "Горе от ума". Данная постановка является визитной карточкой театра, так как Смоленский драматический носит имя известного русского дворянина, дипломата, композитора, пианиста, поэта и драматурга - Александра Сергеевича Грибоедова.

В этой постановке театр пытается решить такие вопросы, как: может ли отдельная личность быть услышана обществом? Что такое правда и какова её цена?

Эпиграфом спектакля служат следующие строки Грибоедова:

Мы молоды и верим в рай,

И гонимся и вслед и вдаль

За слабо брезжущим виденьем.

Постой! И нет его! Угасло!

Обмануты, утомлены.

И что ж с тех пор?...

Спектакль "Горе от ума" сопровождался тифлокомментарием. Которое осуществлялось в соответствии с Президентским грантом, который получен Смоленской областной организацией Всероссийского общества слепых

« Возможность видеть». В этот раз спектакль посмотрели инвалиды по зрению, приехавшие из г. Вязьма Смоленской области, Поездку помогла организовать Генеральный директор ООО «Банкон» г. Вязьма Смоленской области Сафонова Наталья Сергеевна. Тифлокомментирование провела, тифлокомментатор высшей категории Анна Кузьмина.

Театральный сезон спектаклей с тифлокомментированием в Смоленске подошёл к концу. До встречи в новом сезоне, в котором Вас ожидают сюрпризы.

                                         По информации РО ВОС Смоленск