Мы сердцем видим мир земной, а звезд хотим рукой касаться!
послушать гимн ВОС
Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийского ордена
Трудового Красного Знамени общество слепых
Смоленская областная организация ВОС
Объявления

Серебряные доспехи

23 мая в Смоленском государственном академическом драматическом театре имени А.С.Грибоедова состоялся спектакль "Серебряные доспехи". Волшебная музыкальная сказка в двух действиях доступна жителям города и области с услугой тифлокомментирования.

Режиссёр Алина Сорокина в своей постановке говорит о простых вещах, которые современные подростки забывают. Но если вдруг они переместятся в другое время, то им придётся самим принимать решения, быть ответственным за себя и за других, уметь дружить, общаться, искать выход из сложных ситуаций.

На сцене помимо современной семьи были рыцари, бродячие музыканты, герцог, колдунья, необычный фантастический зверёк и многие другие. Спектакль подарил много незабываемых впечатлений не только детям, но и взрослым. На спектакле присутствовали дети с проблемами зрения из Смоленской школы № 12г. Смоленска. Дети с проблемами зрения Гусинской средней школы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Краснинского района Смоленской области.

Тифлокомментирование осуществлялось в рамках Президентского Гранта « Тифлокомментирование – возможность видеть», выигранного Смоленской областной организацией Всероссийского общества слепых.

+7 (925) 456-11-711