Мы сердцем видим мир земной, а звезд хотим рукой касаться!
послушать гимн ВОС
Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийского ордена
Трудового Красного Знамени общество слепых
Смоленская областная организация ВОС
Объявления

Занятия по речевой реабилитации инвалидов по зрению пройдут в Смоленске

Эксперты фонда «Эвела» в конце марта проведут занятия по ораторскому искусству для слабовидящих в Смоленской области

28 декабря 2020 года в Смоленском Доме культуры ВОС продолжится проект «Ораторское искусство для людей с ограниченными возможностями», который на первом этапе пройдет в 12 городах России. Проект уже прошел в Иванове, Петрозаводске, Рязани, Костроме.

Идея проекта родилась из наблюдений за выступлениями представителей организаций инвалидов на различных общественных мероприятиях (форумах, круглых столах и т.д.). Отсутствие ораторского мастерства и опыта мешают лидерам организаций инвалидов во время общественных дискуссий. Сбивчивость, неподготовленность, неуверенность в себе снижают впечатление от выступления, уменьшают силу сказанного, не позволяют последовательно отстаивать свою позицию.

Начало занятий в 11 часов. Приглашаем на бесплатные тренинги и семинары Фонда «Эвела», где люди с ограничениями по здоровью узнают о секретах ораторского искусства и риторики, научатся подготовке к речевому выступлению, обоснованному спору с собеседником, ведению аргументированной переписки, избавятся от волнения и страха публичности.

Уверены, что все, кто придет на занятия повысят самооценку, будут легче общаться с другими людьми и более активно участвовать в общественной жизни.

Ведущий семинара-тренинга Алексей Зверев, журналист, главный редактор интернет-издания Радиоведущие.ру, член Союза журналистов России. Партнеры – Московское и Смоленское областные отделения ВОС. Финансирование – Фонд президентских грантов.

На занятиях желательно приходить в удобной повседневной одежде, иметь с собой зеркальце, ручку, блокнот. Записаться на семинар можно по телефону +7 (4812) 31-03-28 и по электронной почте info@vossmol.ru (Сергей Владимирович Ковнерёв). Занятия пройдут по адресу: г. Смоленск, ул. Крупской, д. 67/1, Дом культуры ВОС.