Мы сердцем видим мир земной, а звезд хотим рукой касаться!
послушать гимн ВОС
Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийского ордена
Трудового Красного Знамени общество слепых
Смоленская областная организация ВОС
Объявления

Умеем отдыхать душой!

13 ноября отмечался Международный день слепых. В этот день в уютном зале Ярцевской МО ВОС было многолюдно.

С теплыми словами приветствия и поздравлений обратилась к собравшимся заместитель Главы Администрации Ярцевского района Анна Васильевна Курзова .

Поздравить с праздником также пришли учащиеся и преподаватели Ярцевской детской школы искусств. Они бывают частыми гостями на наших мероприятиях. Вот и в этот день под руководством преподавателя школы Елены Дорченковой была подготовлена и представлена тематическая концертная программа. Бурными аплодисментами встречали юных вокалистов , исполнителей на различных музыкальных инструментах . Звучали гитара , баян и аккордеон, нежная скрипка, звонкие балалайка и гармонь. Все выступающие продемонстрировали высокий исполнительский уровень .

Концерт , который прошёл на одном дыхании , доставил всем огромное эстетическое удовольствие , тронул до глубины души.

Мероприятие завершилось праздничным чаепитием , в ходе которого звучали стихи ,посвященные этой дате , песни в исполнении мужского трио и вокального ансамбля «Родники» .

Каждый участник мероприятия имел возможность в полной мере проявить свои способности и таланты .

Выражаем благодарность Ирине Анатольевне Купцовой за внимание к инвалидам по зрению и помощь в организации праздничного чаепития для членов Ярцевской МО ВОС.

Председатель Ярцевской МО ВОС А.П.Зайцев