Мы сердцем видим мир земной, а звезд хотим рукой касаться!
послушать гимн ВОС
Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийского ордена
Трудового Красного Знамени общество слепых
Смоленская областная организация ВОС
Объявления

Осень - не повод грустить!

В честь Дня пожилых людей был проведен турнир по шашкам и шахматам среди мужчин, соревнования по шашкам среди женщин. Спортсмены местной организации ВОС приняли участие в областной спартакиаде в Смоленске, в городском турнире по шашкам, посвященном Дню народного единства. Участники художественной само¬деятельности приняли участие в областном конкурсе «Содружество талантов» и получили почетные дипломы 2 и 3 степени.

30 октября члены ВОС стали участниками вечера, посвященного жизни и творчеству замечательного русского поэта Сергея Есенина. Вдохновителем, организатором и ведущей мероприятия была член Ярцевской МО ВОС Алла Гурова. Библиотекарь по образованию, Алла Федоровна рассказала собравшимся об интересных фактах биографии поэта, его творческом пути, сумев воспроизвести атмосферу многогранной есенинской поэзии. Ее повествование перемежалось чтением полюбившихся стихов Есенина.

Приглашенная на поэтический вечер Тамара Ляхович прочитала стихотворение, посвященное Есенину, Юрий Прокопов исполнил романс, написанный им на стихи Есенина. Прозвучали стихи из пер¬вой книги, изданной в феврале 1917 года. Затем в ходе дружеского чаепития под аккомпанемент гитары и баяна прозвучали ставшие поистине народными песни на стихи Есенина. Мероприятие удалось: все получили добрую порцию положительных эмоций.

                                            По информации Ярцевской МО