Мы сердцем видим мир земной, а звезд хотим рукой касаться!
послушать гимн ВОС
Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийского ордена
Трудового Красного Знамени общество слепых
Смоленская областная организация ВОС
Объявления

Фестиваль «Салют Победы» состоялся в Смоленске.

29 мая в ДК ВОС в Смоленске состоялся областной этап фестиваля «Салют Победы». Фестиваль «Салют Победы» проводится в целях социальной реабилитации и интеграции людей с инвалидностью по зрению, патриотического воспитания самодеятельных артистов и зрительской аудитории, привлечения внимания общественности и СМИ к проблемам людей с инвалидностью и формирования позитивного общественного мнения об инвалидах по зрению. Фестиваль также призван способствовать развитию народного творчества, организации содержательного, интересного досуга членов ВОС и их семей, приобщению их к самодеятельному творчеству.

Участие приняли три коллектива: хоровой коллектив «Родники»(Вязьма),вокальный ансамбль «Родные напевы» (Ярцево) и хоровой коллектив «Надежда»(Смоленск)..

Фестиваль предварил видеоряд из фотографий погибших в Великую Отечественную войну и с трогательным стихом «Помните,и детям своим расскажите….» . После чего была минута молчания…
.

Прозвучали замечательные стихи и душевные песни в исполнении конкурсантов. Всех участников мероприятия зрители встречали дружными аплодисментами, искренне поддерживали.

Члены жюри очень строго оценивали выступления.
По итогам фестиваля в номинации Художественное чтение занял первенство коллектив « Родники»,а в номинации « Хоровое пение» первое место занял коллектив «Надежда».

Участников ждали дипломы и памятные подарки.