Мы сердцем видим мир земной, а звезд хотим рукой касаться!
послушать гимн ВОС
Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийского ордена
Трудового Красного Знамени общество слепых
Смоленская областная организация ВОС
Объявления

В Починке выборы Президента РФ состоялись!

18 марта 2018 года выборы Президента Российской Федерации. Центральный избирательный комитет постарался создать все условия для того, чтобы в выборах могли принять участие маломобильные граждане нашей страны.

В Починковской местной организации ВОС была создана комиссия по доступности участия в выборах Президента РФ инвалидов по зрению. В комиссию вошли председатель Починковской МО Виктор Григорьевич Бодренков и два активных члена Починковской МО : Валерий Барсуков и Ирина Жукова.

Накануне выборов комиссия проверила четыре избирательных участка города. Возникли мелкие замечания: дороги к избирательным участкам не были посыпаны песком, было очень скользко, недостаточность освещения в помещении, где должны были проходить выборы. Но в целом, избирательные участки были готовы к приёму людей с нарушениями зрения. У входа в здание оборудованы пандусы, удобно расположены кабинки для голосования и урны для бюллетеней. А также, председатели избирательных участков заверили, что будет оказано содействие в помощи инвалидам по зрению на выборах.

Члены комиссии сверили списки тех инвалидов по зрению, кто будет голосовать на дому, чтобы никто не был упущен.

Выборы прошли. У починковских инвалидов по зрению не возникло никаких проблем в участии в голосовании. К тем, кто оставлял заявки для голосования на дому, приезжали члены избирательных участков. Дороги города были подготовлены, чтобы не было скользко.

По информации Починковской МО ВОС