Мы сердцем видим мир земной, а звезд хотим рукой касаться!
послушать гимн ВОС
Общероссийская общественная организация инвалидов Всероссийского ордена
Трудового Красного Знамени общество слепых
Смоленская областная организация ВОС
Объявления

Областная реабилитационная спартакиада среди инвалидов по зрению Смоленской области

участники спартакиалы 2014С 31 октября по 02 ноября 2014 года на  базе ЗАО «Туристский комплекс «Соколья Гора» Смоленской областной организацией ВОС при поддержке Главного управления по физической культуре и спорту Смоленской области, Смоленского отделения Федерации спорта слепых была проведена областная реабилитационная спартакиада среди инвалидов по зрению Смоленской области по девяти видам спорта – шашки, шахматы, армспорт,  гиревой спорт, толкание ядра, метание набивного мяча, прыжки в длину  с места, перетягивание каната.

В спартакиаде приняли участие 45 человек, в том числе мастер спорта по пауэрлифтингу Зворыгин Сергей, параолимпийский призер  по дзюдо Алеся Степанюк.

Представители г. Смоленска, Смоленского района, г. Ярцева, г. Сафоново,  г. Починок, г. Вязьма, г. Дорогобуж Смоленской области.

Был разыгран 21 комплект наград. Областные спартакиады проводятся  в организации  уже на протяжении десяти лет.

Данное мероприятие имеет огромное реабилитационное значение не только как спортивное мероприятие, но и как средство общения среди  инвалидов, также выявляет новых  и сильнейших спортсменов, способствует укреплению физического и нравственного здоровья инвалидов по зрению, развивает коммуникабельность и обмен опытом.